Вдохновиться на новый образ жизни.
Назад к новостям
2018-10-30

Чувствуешь, что живешь.

В квартире как? Купив квартиру, сделал ремонт. Живешь – пришел с работы, закрылся в своей клетушке и сидишь у экранов/мониторов. В доме же всегда есть чем заняться. Свой дом – это хобби на всю жизнь. Постоянно хочется что-то доделать, переделать, облагородить. И если летом это ландшафт приусадебного: забор, дорожки, деревья, фасад дома. То осенью обязательно что-то доделывается внутри дома. Всегда есть чердак, из которого можно сделать еще одну комнату (или личный кабинет?), гараж – там нужно много полок, да и беседку можно попробовать утеплить. В общем, творческой работы руками непочатый край.

Значит, жизнь за городом выбирают деятельные люди, которые готовы непрестанно развивать себя и улучшать свою действительность.

Также, жизнь за городом выбирают гостеприимные люди. С переездом в свой дом – все праздники, начиная от шашлычных маевок, заканчивая Новым годом - празднуются с друзьями и их семьями в вашем большом доме. Ну не в квартире же, в самом деле?

Дети. Это вообще отдельная песня. Ну, во-первых, можно всегда шуметь, бегать и играть в футбол, не опасаясь соседей снизу. #Соседиснизу не страшны даже при локальном потопе! ))) Обязательно у каждого ребенка в частном доме есть только своя комната (и не надо делить территорию с братом, наклеивая полоску яркого скотча посередине детской).

В последнее время все ратуют за «поселковые школы». В них небольшая численность учеников в классе, учителя не такие задерганные, как в городе, обучение проходит в более спокойной обстановке. А уровень – не ниже городских, ведь преподаватели – выпускники тех же вузов, что и их коллеги из города. Только более выспавшиеся и спокойные. В том числе и по отношению к детям.

В общем и целом, в стремлении к загородной жизни, Петербург развивается, как Лондон и Нью-Йорк. Многие живут в хороших комфортных домах и работают в центре мегаполиса. Добираются в основном на электричках – 35-40 минут и ты в центре, а машины используют, как транспорт выходного дня и за покупками.

Вы можете, сидя в квартире, представить себе такую гармоничную жизнь? Кажется, что очень дорого и не по карману? Этот аргумент легко разбивается путем элементарного сравнения стоимости квартиры и своего дома на своей земле. На данный момент, покупка участка и постройка дома, может обойтись даже дешевле. Просто посерфите информацию ;)
И не забывайте, что мы в коттеджном поселке «Федоров Посад» всегда ждем вас и вашу семью на прогулку к нам на выходных и подробные ответы о жизни за городом!